Описание героя на английском: not every character is a hero. Самые интересные переводы имен героев мультиков Описание мультфильмов на английском языке

Тип урока – урок комплексного применения знаний и способов деятельности.

Цели:

Образовательные:

  • обобщение полученных лексических и грамматических знаний;
  • создать условия для применения учебных умений и навыков в новых ситуациях общения;
  • ознакомить учащихся с английскими названиями известных сказочных персонажей.

Воспитательные:

  • способствовать повышению интереса учащихся к изучаемому предмету;
  • воспитание всесторонне развитой личности.

Развивающие:

  • развитие логического мышления, творческого воображения, языковой догадки учащихся;
  • развитие познавательных интересов учащихся.

Оборудование:

  • мультимедийный проектор или интерактивная доска

Используемые материалы: презентация на базе программы Microsoft PowerPoint

Ход урока

1. Организационный момент.

Звучит музыка заставки фильмов компании Уолта Диснея, слайд 1 презентации.

Hello, dear friends. How are you? Today we are going to have some fun. Listen to music and look at the picture. Where can we see it?

You are right. Вы правы. С этой заставки начинаются все фильмы, снятые на киностудии Уолта Диснея. Эти фильмы знают дети и взрослые во всем мире. Давайте научимся правильно называть имя этого великого человека.

2. Фонетическая тренировка.

/w/, /o/, /wolt/ Walt

/d/, /i/, /z/, /"dizni/ Disney

3. Введение темы урока.

Как вы думаете, о ком мы сегодня поговорим? (слайд 2) Правильно. Сегодня нашими гостями станут герои мультфильмов Уолта Диснея. (слайд 3) Сейчас мы посмотрим, хорошо ли вы их знаете. Попробуйте отгадать, какие мультфильмы изображены на картинках. Try to guess.

(слайды 4-15)

4. Фонетическая тренировка.

На картинках вы могли увидеть названия этих фильмов и их героев на английском языке. Давайте научимся их произносить. (Доска + соответствующие слайды)

5. Сопоставление русских и английских названий.

Match the names of cartoons. (слайд 16)

Can you count? Let"s count from one to ten. How many girls are there in the classroom? How many boys?

How many are they on the picture? (слайды 17-20)

7. Активизация лексико-грамматических умений.

1) T: What can you do?

T: Please .... . Well done. Thank you.

What can the heroes do? (слайды 21-30)

2) T: What are you like? Are you smart or stupid?

T: Are you kind or angry?

T: Are you sad or merry?

T: - Find the words with the opposite meaning. (слайд 31)

Please show us what you are like. (Ученик показывает пантомиму, какой он, остальные отгадывают, e.g. - Are you sad? - Yes, I am.)

What are they like? (слайды 32-42)

3) - Where do you live? (in a house)

Where do rabbits (wolves, cats, cows) live?

Where do our heroes live? (слайды 43-47)

8. Тренировка навыков монологического высказывания.

Now we can see you know a lot about our heroes. Please tell us about one of the heroes on the screen. We"ll try to guess who it is. (слайд 48) (Ученик выбирает одного из героев и описывает его. Остальные ученики стараются догадаться кто это. На доске опорные схемы предложений.

9. Подведение итогов.

Ребята, вы хорошо поработали сегодня. Вы уже многому научились на уроках английского языка и можете рассказать о своих любимых героях. Вы показали, что любите мультфильмы и особенно фильмы Уолта Диснея. У меня для вас есть небольшой подарок, как приз за вашу работу. (Детям вручаются наклейки с изображением героев мультфильмов)

И в заключение давайте посмотрим небольшой мультфильм на английском языке с вашими любимыми героями. (Демонстрируется мультфильм)

Топик My Favourite Cartoon is Just You Wait!

My name is Andrew. I’m twelve years old. I’ve been fond of cartoons from the very childhood and I still like watching some of them. I think, cartoons entertain us and keep us busy for some time, which is good for our parents. My parents also like cartoons. They sometimes watch them with me.

My favourite cartoon is “Just You Wait!”. It’s not too childish, so people of all ages can watch it. The main characters of this cartoon are the hare and the wolf. Each time wolf sees hare, he tries to catch him, but unsuccessfully. Hare is small, smart. He gets away with any prank.

The reason, why I like this cartoon more than others, is its kind and funny plot. Each time I watch it, it makes me smile and laugh, so good mood for the day is provided. When I was younger, I also watched “Just You Wait!”. Knowing that I’m fond of this cartoon, my mum often bought me various thematic items. For example, a plate or a T-shirt with Just You Wait! picture.

I can’t say I liked wolf’s character more than hare’s, or vice versa. I liked both these characters, as they were good in their own way. Wolf often gets in stupid situations while chasing a tricky hare and that makes me feel sorry for him. Hare’s mission is not to get caught, because if he does, the wolf will probably eat him. So, when I watch the series of this cartoon, I worry about both characters at the same extent.

I’m sure I’m not the only child, who likes “Just You Wait!”. across the world watch this cartoon. Due to its popularity, it has been translated into many languages.

Мой любимый мультфильм Ну погоди!

Меня зовут Андей. Мне 12 лет. Я люблю мультфильмы с самого детства, и я все еще смотрю некоторые из них. Я думаю, что мультфильмы развлекают и занимают нас на некоторое время, и это полезно для наших родителей. Мои родители также любят мультфильмы. Они иногда смотрят их вместе со мной.

Мой любимый мультфильм - «Ну, погоди!». Он не только детский, так что люди всех возрастов могут его смотреть. Главные герои этого мультфильма: заяц и волк. Каждый раз, когда заяц видит волка, он пытается поймать его, но безуспешно. Заяц - маленький, хитрый. Ему сходит с рук любая шалость.

Причина, по которой я люблю этот мультфильм больше остальных, кроется в добром и веселом сюжете. Каждый раз, когда я смотрю его, он заставляет меня улыбаться и смеяться, так что хорошее настроение на весь день обеспечено. Когда я был помладше, я также смотрел «Ну, погоди!». Зная, как я люблю этот мультфильм, моя мама часто покупала мне различные тематические предметы. Например, тарелку или футболку с рисунком зайца и волка.

Я не могу сказать, что люблю персонаж волка больше, чем зайца, или наоборот. Мне нравятся оба этих персонажа, так как они оба по-своему хороши. Волк часто попадает в глупые ситуации, преследуя хитрого зайца, и в такие моменты мне жаль его. Миссия зайца в том, чтобы не попасться, потому что если он это сделает, волк, скорее всего, его съест. Так что, когда я смотрю серии этого мультфильма, я переживаю об обоих персонажах в равной степени.

Я уверен, что я не единственный ребенок, который любит «Ну, погоди!». Миллионы детей во всем мире смотрят этот мультфильм. Благодаря своей популярности, он был переведен на многие языки.

Поделиться ссылкой на эту страницу в любимой соцсети: Отправить ссылку на эту страницу друзьям | Просмотров 10737 |

Эта тема – сугубо академическая, т.е. она практически бесполезна в исходном варианте для тех, кто нацелен на изучение языка для работы или для общения.

Тем не менее, она охватывает такие темы, как внешность, характер и позволяет показать владение грамматическим материалом. Поэтому лучше ее не пропускать. С чего же начать описание героя на английском?

  • Выбор героя

Для того, чтобы написать хороший текст, надо знать, о чем писать и иметь в уме хотя бы минимальный план. Лучше всего выбирать тех героев, которые Вам импонируют. При этом все-таки предпочтительны положительные герои. Дело в том, что описание отрицательного героя сложнее и не всегда будет уместно. Начать можно примерно так:

«They say: choose an author as you choose a friend. Why? I think the reason is that any author creates a lot of characters and all of them can teach you something. So you should choose the author who creates kind and wise characters. They will teach you as your friends usually do - with their own experience. After all I have chosen a well-known character to describe – Harry Potter» - «Часто говорят, что надо выбирать книгу и автора, как выбирают друзей. Почему? Я думаю, причина в том, что каждый автор создает множество персонажей, и все они чему-то нас учат. Поэтому лучше выбирать автора, который создает преимущественно добрых и мудрых героев. Они будут учить читателя, как это обычно делают друзья – на своем примере. Подумав, я решил описать одного из самых известных персонажей – Гарри Поттера».

  • Меда много не бывает, или чем больше позитива – тем лучше

При описании героя на английском главная цель – показать свои знания лексики и грамматики. Собственное мнение здесь, к сожалению, стоит далеко не на первом месте. Поэтому можно и нужно расписывать персонажа в самых ярких красках, делать ударение на положительные качества и уникальные таланты. Чем более «красивым» будет рассказ, чем больше эпитетов будет использовано, тем выше будет оценено сочинение. За основу можно взять следующий текст и при необходимости его расширить:

«Maybe you are interested in why I decided to choose this character. Well, there are some reasons. Firstly, I think everyone has heard of Harry Potter, so one can easily agree or disagree with my opinion. Secondly, he has good features of character as well as weaknesses and shortcomings, thus he is not a typical “prince charming” but a real-life character. Thirdly, I admire his personality with its all merits and drawbacks and, for some reason, I want to be like him. As for me, the most important quality in Harry is his ability to overcome problems and difficulties. He never gives up and always does what he thinks is better. He is devoted to his friends and loved ones. Yes, sometimes he gets in trouble because of that but finally he overcomes everything and becomes stronger and wiser. Another quality I like is his ability to solve unusual problems and find ways out of different situations thanks to his flexible mind. I’m sure it’s the most important quality in the modern world – the flexibility of mind. Of course we shouldn’t forget that Harry has a kind and loving heart, and it also helps him to fight evil and defeat it» - «Должно быть, Вам интересно, почему я решил выбрать именно этого персонажа. На это есть несколько причин. Во-первых, я думаю, что Гарри Поттер известен всем, и слушатели могут согласиться или не согласиться с моим мнением. Во-вторых, у него есть как сильные, так и слабые стороны, то есть, он не абстрактный идеальный герой, а похож на обычного живого человека. В-третьих, мне нравится его характер со всеми его сильными и слабыми сторонами, и я в какой-то степени хотел бы быть похожим на него. По-моему, самая лучшая черта в Гарри – это его умение преодолевать трудности. Он никогда не сдается и делает то, что считает правильным. Он верный и преданный друг, хотя и попадает из-за этого в неприятности. В конце концов, он преодолевает все препятствия, становясь сильнее и мудрее. Еще одно качество. Которое мне в нем нравится, это способность находить решения самых сложных проблем благодаря подвижному и живому уму. Мне кажется, что гибкость ума – одно из важнейших качеств в современном мире. Не нужно забывать и о том, что у Гарри – доброе и любящее сердце, которое помогает юному волшебнику бороться со злом и побеждать его».

Коротенко Евгений. Школа одарённых детей им. А.П.Гужвина, Астрахань, Россия
Сочинение на английском языке с переводом. Номинация Первые слова.

My favorite Paddington

My favourite cartoon character is a bear-cub Paddington.

Paddington came from Peru. He was single and hungry. Mr. and Mrs. Brown found him at the railway station. They spared him and took him in their family.

Paddington is kind and funny. He is inquisitive and industrious. But everything he does is really very funny!

The bear-cub showed me a recipe for a real English marmalade of oranges, grapefruits and lemons. I knew about the life of a simple English family. I travelled to London with Paddington. The Bear-cub showed me how green and sunny the city of London is! Paddington became a real Englishman in the end!

I began to love England with Paddington.

Мой любимый мультипликационный герой - медвежонок Паддингтон.

Он прибыл из Перу.Он был одинокий и голодный. Мистер и миссис Браун нашли его на железнодорожном вокзале. Они пожалели его и взяли его в свою семью.

Паддингтон - добрый и забавный. Он любознательный и трудолюбивый. Но все его дела превращаются в смешные выходки.

Медвежонок показал мне рецепт настоящего английского мармелада из апельсинов, грейпфрутов и лимонов. Я узнал о жизни обычной английской семьи. С Паддингтоном я путешествовал по Лондону. Медвежонок показал мне город зелёным и солнечным! Паддингтон стал настоящим англичанином в конце!

Loading...Loading...